Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2011

Магистратура ЮФУ по психологии не имеет аналогов в вузах ЮФО

18.04.2011

Факультет психологии Южного федерального университета приглашает выпускников российских и зарубежных вузов пройти обучение в магистратуре по программе подготовки "Психология в междисциплинарных исследованиях" (2011-2013 гг.), не имеющей аналогов в вузах Южного федерального округа.

Магистерская программа «Психология в междисциплинарных исследованиях» предлагается лицам, имеющим образование не ниже бакалавра. Прошедшие двухгодичный курс магистратуры и защитившие магистерскую диссертацию получают степень магистра психологии, им присваивается квалификация «Психолог» и выдается диплом факультета психологии.

В магистратуру приглашаются лица как с психологическим, так и с непсихологическим образованием. Их совместное обучение обеспечивает встречу психологических и непсихологических знаний, расширение познавательных интересов студентов и укрепление их профессиональной толерантности. Программа делает упор на связях психологии и социально-гуманитарного знания.

За время обучения магистранты слушают курсы по психологическим проблемам истории, литературы, искусства, образования, политики, массовой культуры и массовой коммуникации.

Лицам с непсихологическим образованием предлагаются для изучения дополнительные психологические дисциплины, психологам – предметы социокультурного цикла.

Все магистранты овладевают методами анализа и экспертизы социальных и культурных явлений с позиций психологического профессионализма. Они проходят практику, приближенную к условиям их будущей работы. Обучение индивидуализировано, в план магистерской подготовки входят курсы, подобранные специально в соответствии с интересами обучающегося и темой его выпускной работы.

Учебный процесс обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом факультета психологии ЮФУ, к обучению магистров привлекаются преподаватели других кафедр и факультетов ЮФУ, а также представители творческих профессий, социальной экспертизы и менеджмента.

По окончании программы магистры получат возможность продолжить обучение в аспирантуре по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии и 19.00.07 – Педагогическая психология.

Подробную информацию о программе и вступительных испытаниях можно получить по адресу: кафедра общей психологии и психологии развития факультета психологии ЮФУ, 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 13, к. 217, тел. 8 (863) 2430711, e-mail: obpsihologia@yandex.ru

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/32963

Дополнительные материалы по теме