15.04.2011

II Ростовский молодежный форум "Молодежная инициатива-2011" в ЮФУ

15.04.2011

13 мая в Южном федеральном университете (гл. корпус, ул. Большая Садовая, 105) состоится Второй Ростовский молодежный научно-практический форум "Молодежная инициатива-2011". Прием заявок продлен до 5 мая.

Направления работы форума:

• Модернизация политической системы, качество работы органов власти и борьба с коррупцией.
  • Оказание высокотехнологичной медицинской помощи и актуальные направления развития современных биомедицинских технологий.
  • Создание новых материалов как основа развития науки, техники и экономики.
  • Актуальные вопросы охраны окружающей среды.
  • Реформа правоохранительных органов Российской Федерации.
  • Воспитание толерантности и иные ненасильственные методы противодействия религиозному и этнонациональному экстремизму.
Выделенные направления работы форума будут рассмотрены на отдельных секциях с участием представителей профильных муниципальных учреждений, управлений и отделов Администрации города Ростова-на-Дону, и иных органов власти, а также экспертов научных и образовательных учреждений.

Материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника. Организационный взнос не предусмотрен.

Для участия в работе форума необходимо до 5 мая 2011 г. подать заявку в свободной форме с приложением бумажной и электронной версии тезисов выступления (не более 3-х листов, формат А4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, одинарный интервал, поля по 20 мм.) в оргкомитет по адресу: 344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, каб. 403 (4 этаж), тел./факс 299-46-42, e-mail: forumrostov@gmail.com
 В сборнике будут опубликованы тезисы докладов лиц, принявших очное участие в форуме.

Дополнительная информация по тел. 8(863)283-01-03, главный специалист отдела по делам молодежи Администрации города Андрей Васильевич Косенко, 8-903-403-76-87, Председатель Ростовского регионального отделения Российского союза молодых ученых, кандидат психологических наук Вера Сергеевна Бутенко.