Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.04.2011

ЮФУ на образовательном фестивале "Образование. Карьера. Бизнес"

07.04.2011

С 6 по 7 апреля Южный федеральный университет принял участие в XIV образовательном фестивале "Образование. Карьера. Бизнес", который состоялся в "ВертолЭкспо".

С 6 по 7 апреля Южный федеральный университет принял участие в  XIV образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес», который состоялся в «ВертолЭкспо».

В работе фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» приняли участие ректор ЮФУ В.Г. Захаревич и первый проректор по учебной работе И.М. Узнародов.
 
Южный федеральный университет на площади 66 м2 представил 19 своих проектов, в том числе «Цифровой кампус», «Суперкомпьютер», «Инновационные технологии в обучении и студенческом спорте», «Электроную информационно-образовательную среду предпрофильного и профильного обучения».
 
Преподаватели ЮФУ провели мастер-классы на темы «Организация дистанционного образования детей-инвалидов Ростовской области» и «Интегрированная информационная среда поддержки инновационных образовательных процессов», «Кейс-стади и тьюторская деятельность как педагогическая технология выстраивания индивидуальной образовательной программы» и «Моделирующие программы как средство совершенствования учебного процесса».
 
Доцент физического факультета ЮФУ С.И. Гармашов рассказал об электронных ресурсах и программах факультета.
 
Профессор химического факультета ЮФУ Т.Г. Лупейко презентовал Инновационный образовательный центр ЮФУ «Новые материалы», в основу которого положены идеи интеграции обучения с практической работой, связанной с новыми материалами и наукоемкими технологиями, определяющими современный научно-технический прогресс.
 
Руководитель проекта автоматизированного образовательно-исследовательского комплекса «Психологическая диагностика» профессор факультета психологии А.В. Сидоренков рассказал об этой разработке, которая включает в себя электронный учебник «Психодиагостика», компьютерные диагностические системы «Многомерный профессионально-психологический личностный тест» и «Комплексную социально-психологическую диагностику группы».
 
Творческий актив университета приготовил для гостей и участников образовательного фестиваля концертную программу. На сцене фестивваля выступали лучшие вокалисты, танцоры и актеры ЮФУ.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/32283

Дополнительные материалы по теме