28.10.2008

Встреча с автором биографии А. Солженицына

28.10.2008

6 ноября в 10.00 в актовом зале ЮФУ состоится встреча студентов Южного федерального университета с автором первой полной биографии Александра Солженицына, писательницей Людмилой Сараскиной.

Встреча проводится в рамках областного литературного фестиваля "Территория слова" - проекта по поддержке и развитию чтения, курируемого Донской государственной публичной библиотекjq.

Выход биографии писателя, написанной известным историком литературы Людмилой Сараскиной, был приурочен к 90-летию А.И. Солженицына. При создании книги были использованы уникальные архивные документы, записи бесед с самим Солженицыным и членами его семьи.

Главная тема исследований Л. Сараскиной - литература XIX века, в первую очередь творчество Ф.М. Достоевского. В то же время писательница уделяет большое внимание осмыслению современного положения России и русской культуры.

Масштабная биография Александра Солженицына стала шестой книгой Л.И. Сараскиной в биографическом жанре.