10.03.2011

Студента ЮФУ наградили медалью РАН

10.03.2011

Президиум Российской академии наук по итогам 2010 года присудил медаль РАН и премию в размере 25 тысяч рублей студенту ЮФУ Юрию Волкову за работу в области экономики "Развитие рынка информационных технологий и совершенствование государственного финансового контроля".

Президиум Российской академии наук подвел  итоги конкурса 2010 года для молодых учёных РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России и присудил медаль РАН студенту 6 курса заочной формы обучения отделения "Регионоведение" ЮФУ, выпускнику бакалавриата отделения "Информационные технологии" факультета математики, механики и компьютерных наук Юрию Волкову.

В настоящее время Юрий изучает финансовую математику в Швеции - в рамках совместной магистерской программы мехмата ЮФУ и университета г. Хальмстад.

Напомним, что ранее медалью РАН был награжден Максим Барабашин.