03.03.2011

На геофаке ЮФУ празднуют масленицу

03.03.2011

3 марта, в разгульный четверток, на геолого-географическом факультете Южного федерального университета угощают блинами с медом, сметаной, сгущенкой и джемом из груши-дички.

Инициаторами проведения русского народного праздника на геофаке стали около 30 активистов из факультетской организации студенческого совета геофака, которых поддержал заместитель декана факультета по социальной работе И.В. Богачев.

Студенты не только позаботились о том, чтобы заблаговременно запастись всем необходимым для изготовления лакомства, но и сами напекли горы блинов на кухнях своего общежития и доставили угощение в учебный корпус.

4 марта праздник проводов зимы продолжится. В 18.00 в спортзале геофака приход весны и Международного женского дня 8 марта встретят по-спортивному.

Между студентками и выпускниками факультета состоится товарищеский матч по волейболу, который завершится дружеским чаепитием и поздравлениями прекрасной половины коллектива геофака.