Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.02.2011

Владимир Путин встретился с лидерами студенческих организаций

28.02.2011

26 февраля председатель Правительства РФ В.В. Путин встретился с представителями студенческих профсоюзных организаций и стройотрядов ведущих вузов страны - федеральных и научно-исследовательских университетов. Южный федеральный университет представлял студенческий профсоюзный лидер Владимир Гайворонский.

 

В ходе бурного обсуждения студенческих проблем, в которых активное участие принял В. Гайворонский, председатель Правительства принял несколько важных решений: Владимир Путин  намерен дать поручение Минфину и ФНС относительно освобождения от налога доходов студентов, получивших материальную поддержку от стипендиального фонда, стипендиальный фонд с 1 сентября 2011 будет увеличен на 9 %, также Владимир Путин пообещал, что программа финансирования и строительства общежитий, сокращенная из-за экономического кризиса, будет восстановлена в полном объеме, а по Государственной программе "Доступная среда" будут предусмотрены средства для обеспечения доступности учебных заведений людям с ограниченными возможностями.

Министр образования и науки России А. Фурсенко в присутствии премьера пообещал задействовать представителей студенческих организаций для решения важных проблем вузов, в том числе для второго публичного обсуждения проекта Федерального закона "Об образовании" и для эффективного распределения стипендиального фонда.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/30163

Дополнительные материалы по теме