22.02.2011

Конкурс патриотической песни

22.02.2011

21 февраля в актовом зале Педагогического института ЮФУ состоялся конкурс патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли  участие студенческие группы всех факультетов. Ребята исполняли фронтовые песни известных авторов, песни собственного сочинения и современные песни на военную тематику.

По решению жюри победителем конкурса признана вокально-хореографическая композиция «Белый танец» факультета естествознания, почетное второе место заняла Татьяна Терещенко – студентка факультета лингвистики и словесности,  третье место  - Кристина Полошкова – студентка факультета социально-исторического образования. Все ребята были отмечены дипломами участников.

По мнению присутствующих на мероприятии ветеранов вооруженных сил проведение такого конкурса является  вкладом в общее дело гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В состав жюри вошли:  председатель совета ветеранов ПИ ЮФУ В.Д. Жирухина, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, начальник ГО ПИ ЮФУ В.А. Земцов, заместитель руководителя по социально - воспитательной работе ПИ ЮФУ М.В.Финько, председатель профкома ПИ ЮФУ Ю.С. Борцов, председатель студенческого совета ПИ ЮФУ О.А.Волконская.