Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.02.2011

"Конкурс пар": победила дружба и любовь

16.02.2011

14 февраля в общежитии N 2 Студенческого городка ЮФУ состоялся "Конкурс пар", посвященный Дню всех влюбленных.

Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья  вновь и вновь…  Именно таким чудесным и захватывающим  духом был пропитан воздух общежития N 2 Студенческого городка Южного федерального университета в День Св. Валентина. Такое мероприятие в  общежитии проходило впервые, его инициатором выступил Алаудин Мурадалиев. Задействованы были все: и студенты,  и студенческий совет, и администрация. 

Подготовка, праздничная спешка, репетиции, волнение, первые победы и неудачи – вот что сплотило воедино всех студентов общежития.  Четыре пары были выбраны для участия в конкурсе: Анна Воронцова и Самир Мисиров, Дарья Седунова и Антон Агеев, Анна Чеботарева и Роман Ковнер, Алена Улецкая и Магомед Ахриев.

Конкурсанты должны были пройти через три испытания. Первое – это визитная карточка. Участники показывали сценки, танцевали. Во втором им нужно было продемонстрировать свои таланты, ну а в третьем - пройти через сложное испытание, придуманное организаторами: девушки с закрытыми глазами срывали со своих парней тиккеры.

Танцы, артистизм, таланты участников конкурса оставили в сердцах болельщиков - жильцов общежития, радость и яркие впечатления. Конечно, как и полагается, было и жюри, и строгие оценки, но  для зрителей не было ни первых, ни последних, у нас победили все -  ведь конкурсанты показали дружелюбность, которая царит в нашем общежитии. Яркий тому пример пара номер четыре: студентка исторического факультета Алена Улецкая и студент геолого-географического факультета Магомед Ахриев. Эта непредсказуемая и яркая пара сразила всех наповал латиноамериканским танцем любви - румба, который отличается особой сложностью, они выполнили его  на пять с плюсом.

Также чувственным танцем удивили Дарья Седунова и Антон Агеев, зрительские симпатии они заслужили мгновенно.  Анна Воронцова и Самир Мисиров показали настоящее актёрское мастерство  - та  искренность, которая исходила от пары, затронула все  души в зале. Анна Чеботарева и Роман Ковнер просто созданы для сцены, ребята импровизировали, что называется - молниеносно, тем самым вводили публику в полный восторг.

«В подготовке праздника участвовали многие студенты общежития: организаторы, активисты, таланты, которых как оказалось немало у нас, все вместе собрались в этот день.  И под их чутким руководством произошло то, что так объединило воедино нас - студентов Южного федерального университета, - говорит председатель студсовета геолого-географического факультета и общежития N 2 Дмитрий Пентегов.  -  Отдельное спасибо мы говорим Дмитрию Иванову, Елене Абрамовой, Юлии Медведевой, Наталье Балдиной, Алёне Завадиной, Станиславу Чумак, Татьяне Верлан, Игорю Саенко, Егору Коденко».

«Студенчество - самая прекрасная пора, пора, когда глаза полны радости, а в сердце  - не гаснущий огонек надежд, любовь, которая правит миром. В нашем общежитии она царит всегда. И это не просто слова, неподдельная дружба, взаимовыручка помогает нам быть одной семьей, и нам очень повезло, что в такой поистине большой семье представился шанс провести студенческие годы» - считают Елена Галкина и Татьяна Верлан.

Трудно пришлось жюри, в которое входили представители администрации Студенческого городка, геолого-географического факультета, профсоюзной организации и студенческого совета. Разрывы по баллам были минимальны, и победу вырвала пара N2 – Даша и Антон.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/29543

Дополнительные материалы по теме