Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.02.2011

Студенты и эксперты обсудят противодействие идеям экстремизма в молодежной среде

15.02.2011

24 февраля в 15.00 в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки пройдет круглый стол на тему: "Противодействие идеям экстремизма в молодежной среде".

Мероприятие организовано Союзом студентов ЮФУ при поддержке комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области и отдела организации внеучебной работы ЮФУ.

Представители молодежных организаций города, Администрации Ростовской области, научных кругов и национальных землячеств вместе со студентами Южного федерального университета выскажут свою точку зрения о предпосылках и причинах возникновения условий для распространения экстремистских настроений среди молодёжи, а также относительно методов борьбы с экстремизмом, ксенофобией и ростом националистических настроений среди молодых людей. Внимание будет уделено и положению дел в Ростове-на-Дону: участники круглого стола рассмотрят основные региональные тенденции и дадут оценку эффективности  принятых мер в этой области. Участниками круглого стола будет принято обращение к органам исполнительной власти и общественным организациям Ростовской области.

В работе круглого стола планируют принять участие эксперты:

  • Председатель правления Донского землячества народов Дагестана  Сейдула Магомедович Магомедов;
  • Председатель Осетинского культурно-просветительского общества «Алания-Ир»  Эдуард Константинович Киргуев;
  • Исполнительный директор Ассоциация корейцев Ростовской области  Сергей Григорьевич Тян;
  • Представитель Ново-Нахичеванской-на-Дону армянской общины  Вардан Абрамян;
  • Директор южного отделения Всероссийского центра общественного мнения Валерий Сергеевич Потрапелюк;
  • Председатель ростовского молодежного отделения Российской ассоциации политической науки  Илья Николаев.

 В обсуждении примут участие  представители  ЮНЦ РАН, Южно-Российского фонда развития толерантности и профилактики экстремизма; комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области; министерства внутренней и информационной политики Администрации Ростовской области; молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области.

В перспективе данное мероприятие должно поспособствовать созданию проектов,  направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола, высказать свое мнение и найти ответы на интересующие вас вопросы.

За дополнительной информацией можно обращаться к координаторам мероприятия - Белявской Стефании (89885699464), Дегтяревой Анне (89515004945)

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/29523

Дополнительные материалы по теме