14.02.2011

ЮФУ приглашает получить допквалификацию "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

14.02.2011

Факультет филологии и журналистики ЮФУ объявляет набор на подготовку специалиста с дополнительной квалификацией "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (немецкий язык) с выдачей диплома о дополнительной квалификации государственного образца ЮФУ. Начало занятий 21 февраля 2011 г.

Набор осуществляется по следующим направлениям:

1. ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС, КОММЕРЧЕСКОЕ ПИСЬМО.
  2. ТУРИЗМ И ОБЩЕГУМАНИТАРНАЯ ТЕМАТИКА.
  3. СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ И ЮРИДИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД.

Обучение по программе подготовки может осуществляться параллельно с основной академической (или трудовой) деятельностью и предусматривает два уровня: для начинающих   изучать иностранный язык (нулевой уровень) и для продолжающих (продвинутый уровень).

Обучение с «нулевого» уровня языка:

• Длительность – 4 модуля (т.е. 4 семестра =  400 часов)
  • Занятость – 3 пары в неделю, гибкий график занятий (по согласованию с преподавателем)
  • Стоимость – 13 600 за один семестр (возможна помесячная оплата)

Обучение с «продвинутого» уровня языка:

• Длительность – 3 модуля (т.е. 3 семестра =  300 часов),
  • Стоимость – 13 600 за один семестр (возможна помесячная оплата)

По окончании каждого модуля обучающиеся получают сертификат с указанием количества прослушанных часов. Прошедшим полный курс обучения (практическую  и теоретическую часть) и успешно сдавшим экзамен выдается диплом о дополнительной квалификации государственного образца ЮФУ (диплом о дополнительном высшем образовании выдается только при наличии диплома о высшем образовании).

Начало занятий  21 февраля 2011 г.

Прием заявлений осуществляется до 21  февраля. Электронную заявку на участие в курсах можно также подать на сайте факультета филологии и журналистики.

По вопросам набора обращаться: кафедра романо-германской филологии, тел.: (863) 237-03-75, e-mail: noranovitch@sfedu.ru.

Координатор:  Фатымина Виктория Евгеньевна, тел.: 89034387836, e-mail: fatymina@mail.ru