11.02.2011

"Первая южно-российская биеннале современного искусства" - номинант VI Всероссийского конкурса

11.02.2011

10 февраля объявлен список номинантов VI Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства "Инновация". В числе номинантов названа "Первая южно-российская биеннале современного искусства", одним из организаторов которой был Институт архитектуры и искусств ЮФУ.

На сайте ГЦСИ - учредителя премии в области современного визуального искусства «Инновация» объявлен шорт-лист по всем номинациям.

В номинации «Реогиональный проект» на премию претендует  «Первая южно-российская биеннале современного искусства». Комиссар: Александр Лишневский. Оргкомитет: Светлана Крузе, Игорь Введенский. Кураторы: Игорь Введенский, Наталья Гончарова, Светлана Крузе, Александр Лишневский, Сергей Сапожников. (Министерство культуры Ростовской области, при поддержке Управления культуры г. Ростова-на-Дону, Института архитектуры и искусств ЮФУ и творческого Союза художников России. Ростов-на-Дону, Россия, 2010).