Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.02.2011

Студенты ЮФУ возложили цветы освободителям Ростова и воинам-интернационалистам

11.02.2011

14 и 15 февраля студенты Южного федерального университета выполнили свой долг памяти перед теми, кто в разные годы ХХ века отдал свои жизни за свободу и идеалы Отечества.

14 февраля в 9.00 студенты приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» (Доватора,1), посвященной окончательному освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года.

В Кумженском Мемориале Ростова-на-Дону актив студенческого совета геолого-географического факультета ЮФУ возложил венки «Павшим воинам» в честь 68-й годовщины освобождения г. Ростова-на-Дону от  немецко-фашистских захватчиков, которое состоялось 14 февраля 1943 года.

В этот же день студенческий актив профкома возложил цветы к памятному месту «О тех, кто уже не придет никогда» на Аллее 50-летия Победы (пр. Стачки/ул. Зорге).  Сбор желающих присоединится к акции памяти у входа общежития N 2 в 14.00.

15 февраля студенты и сотрудники университета почтили память воинов - интернационалистов у стеллы парка "Плевен" в Советском районе г. Ростова-на-Дону. Открыл торжественный митинг заместитель первого проректора по учебной работе Михаил Ярославцев. На этом собрании присутствовал и выступал представитель союза ветеранов Афганистана, который рассказал о славе и доблестях наших солдат и офицеров в годы военных действий в этой стране. Он напомнил собравшимся, что 22 года назад наши войска окончательно вышли за территорию Афганистана.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/29243

Дополнительные материалы по теме