Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.02.2011

Тестовый доступ к базам данных на арабском языке

11.02.2011

Южному федеральному университету до конца февраля предоставлен бесплатный тестовый доступ к базам данных на арабском языке.

Арабские ресурсы ООО «ИВИС»

1. Pan-Arab News Index (PANI)

Материалы 435 газет и общественно-политических журналов, 160 интернет - версий газет и журналов, 1500 интернет-сайтов из всех стран арабского мира. Издания на арабском, английском и французском языках. Поисковая система и интерфейс доступны на арабском и английском языках. Ежедневно в базу добавляются более 10000 статей. В ресурс включены архивные материалы с 1998 г. База предназначена для политологов, аналитиков, а также для студентов, изучающих арабский язык.

AskZad Pan-Arab Newspapers Database -
http://www2.askzad.com/e_genpages/Default.aspx

2. Kotobarabia E-Library (KAEL)

Около 4500 наименований книг на арабском и английском языках. Ислам, экономика и политическая ситуация в арабских странах и в современном мире, израильско-арабский конфликт, арабская литература, история, культура, философия и т.д. Тиражи печатных версий около 80% книг, входящих в базу, реализованы и в настоящее время отсутствуют в свободной продаже. Возможна подписка на базу целиком или приобретение отдельных книг, входящих в ее состав.

The Kotobarabia E-Library -
http://kotobarabia.eastview.com/IPManagement/HostLogin.aspx

3. Kotobarabia Modern Arab Renaissance Collection (KA-MAR)

Около 3000 книг на арабском языке, опубликованных в Египте, Сирии и других странах Ближнего Востока и Северной Африки с 1820 по 1914 гг. Большинство книг, вошедших в базу, никогда не переиздавались и в печатном виде доступны сейчас только в нескольких крупных библиотеках. В ресурс включены книги по исламской теологии и философии, литературе, искусству, истории. Особое место в базе занимают труды, анализирующую современную им политическую ситуацию в арабском мире и предлагающие пути решения имевшихся проблем. База предназначена для специалистов, занимающихся историей и культурой исламских стран.

The Modern Arab Renaissance -
http://ka2.eastview.com/IPManagement/HostLogin.aspx

ВНИМАНИЕ!!!  Для доступа требуется ввести логин: India, пароль: chutney

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/29144

Дополнительные материалы по теме