Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.02.2011

Выпускник ЮФУ издал монографию в "альма-матер"

07.02.2011

Издательство Южного федерального университета выпустило монографию под заголовком "Советско-иракские отношения и позиции СССР по курдской проблеме в 1958-1991 гг." Автор - выпускник исторического факультета ЮФУ Саеед Кхудейда Ало.Монография стала итогом его научно-исследовательской работы в аспирантуре.

В книге рассматриваются советско-иракские отношения и позиции СССР по курдской проблеме в период с 1958 по 1991 годы, дается подробная и объективная характеристика этих отношений в указанное время, масштабы влияния советско-иракских отношений на решение курдской проблемы, исследуются причины и сущность трансформации позиций Советского Союза по этому вопросу, анализируется и дается объективная оценка достижений и неудач советской внешней политики в этом регионе.

Книга может быть интересна как научным работникам, аспирантам, студентам, так и специалистам по Отечественной и всеобщей истории.

Рецензентами выступили доктор исторических наук, профессор В.Ю.Апрыщенко и кандидат исторических наук, старший преподаватель А.Н.Грищенко. Ответственный редактор монографии - доктор исторических наук, профессор В.П.Трут.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/29045

Дополнительные материалы по теме