01.02.2011

Международная интернет-конференция молодых ученых "Испания и Россия: диалог культур"

01.02.2011

Центр испанского языка и культуры Южного федерального университета, Центр испанского языка Сибирского федерального университета, Российско-испанский Центр университета г. Кадис (Испания), банк "Сантандер" приглашают молодых ученых принять участие в Международной научно-практической интернет-конференции "Испания и Россия: диалог культур в свете современной цивилизационной парадигмы".

Конференция будет проходить с 18 по 22 апреля в дистанционном режиме на сайте www.conf.sfu-kras.ru/spru

Регистрация участников на сайте и размещение докладов до 11 апреля 2011 года.

Основные направления работы: актуальные вопросы журналистики; вопросы социологии и политологии; вопросы теории и практики перевода; искусство как способ отражения мира; межкультурная коммуникация как междисциплинарное исследовательское пространство; модернизация методов преподавания испанского языка; Россия и страны испаноязычного ареала в свете культурно-исторической парадигмы; социолингвистические исследования на материале испанского языка; теоретические проблемы современной лингвистики.

Участие в конференции бесплатное. Рабочие языки: русский, испанский.

По итогам конференции в июне 2011 года планируется издание сборника, куда будут включены и наиболее содержательные обсуждения. Все участники получат сертификаты.

Телефон: (3912) 49 73 53

Эл. почта: SP@sfu-kras.ru, nburmakina@hotmail.com, esp-centr@sfedu.ru

Веб-сайт: www.conf.sfu-kras.ru/spru

Требования к оформлению работ и размещению их на сайте конференции описаны в информационном письме.