30.12.2010

Центр политической концептологии выиграл международный грант

30.12.2010

Центр политической концептологии Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем под руководством профессора В.П.Макаренко выиграл грант по теме "Бюрократия и постсоветские политические режимы" на 2011-2014 гг. в рамках международной "Программы поддержки высшего образования" для стран СНГ.

Проект предполагает проведение ежегодных сессий (летней и зимней) для молодых специалистов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана с обязательным знанием английского языка.

Руководителями мастер-классов и других форм обучения будут ученые мирового уровня из Южного федерального университета (Ростов-на-Дону, Россия), Университета Калифорнии (Беркли, США),  Университета Кент (Бирмингем, Англия), Аналитического Центра Юрия Левады, Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Государственного университета-Высшей школы экономики (Москва, Россия) и др.

По окончании слушателям будут выданы сертификаты международного образца.