22.12.2010

Лауреаты Премии "Университет в жизни региона"

22.12.2010

Определены лауреаты первой Премии для региональной прессы "Университет в жизни региона". Их имена были названы в ходе круглого стола "Университет в кругу партнеров", проведенного 21 декабря Фондом целевого капитала ЮФУ.

В ходе обсуждения было заявлено о том, что Премия позволила определить место, которое сегодня занимают проблемы науки и высшего образования в информационном пространстве региона. Организаторы премии выразили намерение и в дальнейшем содействовать привлечению внимания прессы и общественности к университетской среде, в которой формируются ключевые идеи социально-экономического развития региона и страны в целом. В частности, предполагается, что премия «Университет в жизни региона» станет ежегодной.

В 2010 году лауреатами Премии стали:

Номинация «Лучший материал об инновационных разработках»

1. Первое место: Эльвира Могилевская , ГТРК "Дон ТР"
  2. Второе место: Светлана Соболева , "Собака"
  3. Третье место: Наталья Бурдыкова, Николай Проценко, Александр Бессонов, "Эксперт ЮГ"

Номинация «Лучший материал о проблемах высшего образования»

1. Первое место: Виктория Головко , "Аргументы и факты"
  2. Второе место: Анна Колобова , "Крестьянин"
  3. Третье место: Елена Бакеева , "Вестник экономики"

Номинация «Лучший образовательный проект в СМИ»

1. Первое место: Редакция "Академия"
  2. Второе место: Редакция "Эксперт Юг"
  3. Третье место: Редакция "Молот"

Согласно Положению о Премии, призовой фонд составляет 150 тыс. рублей. Обладатели первого места получат по 30 тыс. рублей, обладатели дипломов второй и третьей степени - по 10 тыс. рублей.