Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.12.2010

Студент ЮФУ - призер Всероссийского конкурса спортивных комментаторов

19.12.2010

19 декабря четверокурсник факультета филологии и журналистики ЮФУ Никита Горшенин занял второе место в финале 4-го Всероссийского конкурса спортивных комментаторов, который проводила компания НТВ-Плюс, и выиграл грант на годовой контракт с телекомпанией.

Конкурс проводился в три тура: участники присылали  фрагменты прокомментированных эпизодов игры (первый заочный), по просьбе организаторов конкурса комментировали отобранный матч во втором туре. Финальный третий тур проходил в  Москве 12-19 декабря в три раунда.

В финальной части конкурса, как сообщает сайт НТВ ПЛЮС,  принимали участие четыре человека. Каждому участнику было предложено прокомментировать отрезок  неизвестного заранее матча. После этого жюри в составе Василия Уткина, Анны Дмитриевой, Дмитрия Чуковского, Александра Шмурнова, Юрия Розанова и Георгия Черданцева общались с каждым конкурсантом, обсуждая его комментарий. Победителем стал 20-летний Эльвин Керимов из Сыктывкара. Второе и третье место заняли Никита Горшенин из Ростова-на-Дону и Дмитрий Шнякин из Москвы.

Главным призом конкурса для тройки победителей стал годовой контракт с НТВ-ПЛЮС.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/27301

Дополнительные материалы по теме