Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.12.2010

38 заявок из 18 редакций области собрала премия для СМИ "Университет в жизни региона"

16.12.2010

15 декабря завершился приём работ на ежегодную региональную премию для СМИ "Университет в жизни региона", учреждённой Южным федеральным университетом и запущенной в октябре. Всего на конкурс было подано 38 заявок из 18 редакций Ростова-на-Дону и области.

Объем заявок говорит о том, что тема высшего образования и науки заняла уже достойное место в информационной картине региона. Однако очевидно и то, что далеко не все СМИ региона сегодня пытаются работать с данной проблематикой.

В конкурсе приняли участие редакции всех видов СМИ: газет, журналов, теле- и радиокомпаний, интернет-СМИ. В номинацию «Лучший материал об инновационных разработках» было подано 16 работ, номинацию «Лучший материал о проблемах высшего образования – 12, «Лучший образовательный проект в СМИ» - 10.

Оценивать работы журналистов будут руководители и главные редактора СМИ Ростова-на-Дону и области, а также видные деятели науки и образования. Оценка работ членами жюри будет проходить по 10-балльной шкале. Таким образом, по сумме баллов, определятся по трое финалистов в каждой номинации. Победители будут выявлены по результатам голосования всех членов жюри.

 Финалисты и лауреаты премии получат специальные дипломы, а также денежные премии - финалисты по 10 тыс. рублей, лауреаты - 30 тыс. рублей.

Данным проектом Южный федеральный университет стремится поддержать талантливых журналистов Ростова-на-Дону и Ростовской области, пишущих на темы высшего образования, науки и инноваций. Обществу нужна социальная и научная аналитика, обильный материал для которого дает работа вузовского сообщества. Одна из содержательных целей премии - показать, сколь значимое место в жизни региона сегодня занимают передовые университеты и исследовательские группы.

Объявлены лауреаты и подведены содержательные итоги Премии будут в рамках круглого стола «Университет в кругу партнеров», который пройдет 21 декабря 2010 в зале Донской государственной публичной библиотеки. Начало  в 16.00.

Дополнительная информация:  Алексей Гарматин, секретарь Премии, prize@playmedia.mе

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/27243

Дополнительные материалы по теме