Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.12.2010

Все награды конкурса "Чистые руки" получили студенты ЮФУ

14.12.2010

14 декабря в Публичной библиотеке подвели итоги конкурса социальной рекламы "Чистые руки". Во всех номинациях победили студенты Южного федерального университета. Социальные ролики и плакаты будут участвовать в выставке, которая продлится до 26 декабря.

На конкурс поступило более 100 работ. Жюри оценивало художественную выразительность, содержательную часть, новизну идеи, творческий подход к выполнению работ, а также техническое качество. 30 лучших работ попадут в каталог антикоррупционной рекламы.

Победители конкурса

В номинации «Лучший социальный плакат на тему противодействия коррупции»:

  1. Сергей Найденов с работой «Коррупция, правовой нигилизм», институт архитектуры и искусств ЮФУ, 5 курс;
  2. Екатерина Милосердова с работой «Проверено! Коррупции нет», Таганрогский технологический институт ЮФУ, 5 курс;
  3. Максим Герцен с работой «Вы довольны борьбой с коррупцией?», институт архитектуры и искусств ЮФУ, 2 курс;
  4. Екатерина Корнейчук с работой «Раньше были письма…», Таганрогский технологический институт ЮФУ, 4 курс.

В номинации «Лучший социальный ролик на тему взаимодействия коррупции»:

  1. Алена Переяслова  с работой «Взятки сладки», Таганрогский технологический институт ЮФУ,
  2. Вячеслав Потий, Дмитрий Ратников, Артем Ткачев с работой «Борьбу с коррупцией начни с себя», физический факультет ЮФУ.
  3. Дмитрий Карачинец с работой «На коррупции дело не построишь», факультет изобразительных искусств педагогического института ЮФУ.

Также было выделено несколько специальных номинаций. «За лучшую карикатуру» был отмечен студент 4 курса Таганрогского технологического института ЮФУ Сергей Дарбаидзе с работой «Свинство». Иван Мирошниченко («Счеты с коррупцией») награжден «За философский подход».

Напомним, что конкурс проходил в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Противодействие коррупции в Ростовской области" на 2010-2012 годы в ноябре. Организатором выступил комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области при содействии молодежного общественного объединения «Поколение LEX». Конкурс нацелен на формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению в молодежной среде.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/27082

Дополнительные материалы по теме