13.12.2010

Студентым и преподавателям ПИ ЮФУ вручили "Книгу памяти"

13.12.2010

10 декабря на факультете социально-исторического образования ПИ ЮФУ прошло торжественное вручение "Книги памяти". Проект создания книги осуществлялся в рамках празднования 65-ой годовщины победы в Великой отечественной войне.

Для книги памяти статьи о своих родных и близких подготовили доц., А.Д. Васильев, к.и.н., доц., Е.А. Гладкая, д.и.н., проф., А.А. Егоров, к.и.н., доц., С.А. Завьялова, к.и.н., ст. пр., Е.Н. Маслак, ст. пр., Т.А. Подковырина, к.и.н., доц., В.Д. Рогачёва.

В создании книги участвовали и студенты Педагогического института: Роман Бирюков,Юлия Басова, Анастасия Будунова, Марина Змеева, Сергей Змеев,Василий Переварюха,Михаил Русаков, Сергей Селедцов, Анастасия Криштоф, Людмила Малютина,Маргарита Петрина, Андрей Свистунов, Инна Хромушкина, Гарий Харабаджахьян,Микаэл Чобанян, Алена Цурцилина.

В ходе реализации совместного проекта, студенты и преподаватели всех факультетов ПИ ЮФУ брали интервью у своих родных и близких, проводили встречи, записывали события того времени, описывая эмоциональное состояние и обстоятельства конкретного человека, семьи. Участники собрали интересный материал и также подготовили к печати много фотографий, писем и других документов 1941-1945 г.г.

Организаторы мероприятия наградили победителей фотоконкурса «Война глазами молодёжи», который проводился с мая по декабрь 2010 г. Дипломами  за победу в номинации «Лица, опалённые войной» награждены Оксана Заварухина и Юлия Маковей. В номинации «Вахта памяти» победил Борис Лисицкий. За победу в номинации «Мемориалы победы»   награжден  Микоил Бугунаев.