08.12.2010

Персональная выставка Олега Игнатова

08.12.2010

7 декабря в выставочном зале Союза художников России, на Горького 84, открылась персональная выставка доцента кафедры ИЗО ПИ ЮФУ, председателя областного отделения Союза художников России Олега Игнатова. Четвертая персональная выставка интересного и неоднозначного художника стала значительным событием в культурной жизни города.

Председатель правления Ростовского отделения ВТОО «Союз художников России» Олег Игнатов -  член международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО, член РО ВТОО «Союз художников России с 1996 года.

Выпускник худграфа, Олег Игнатов сегодня преподает в педагогическом институте живопись, много сил отдает делу воспитания культурных традиций подрастающего поколения. Он один из инициаторов  и организаторов областного конкурса  для молодежи «Донская палитра».

В 2006 г. награжден серебряной медалью Российской академии художеств, дипломом министерства культуры Ростовской области за проект «Современное искусство - жителям Дона», дипломом и благодарственным письмом Управления культуры ЮВАО г. Москвы за организацию выставки «Художники Дона», посвященной 70-летию Ростовской области  в г. Москва. В 2010 г. награжден золотой медалью творческого союза художников. Награжден юбилейной медалью «Победа» за участие в создании монумента «Город Воинской славы Ростов-на-Дону».

Четвертая персональная выставка  интересного и достаточно  неоднозначного художника стала значительным событием в культурной жизни города.

- Запоминающиеся полотна Олега Игнатова ценны прежде всего тем, что они  заставляют зрителя думать, размышлять,  сопереживать, - отметил  заслуженный художник РФ  Сорокин.

Художника в этот день  пришли поздравить представители министерства культуры,  творческих союзов,  преподаватели, молодежь.

Второй срок Олег Валентинович возглавляет областное отделение Союза Художников, в  этом году был переизбран единогласно. Сегодня областная организация Союза художников  во многом благодаря стараниям председателя и правления – одна из лучших в России.