03.12.2010

Семинар "Научные стажировки в Германии: зачем, куда и как ехать"

03.12.2010

14 декабря на факультете математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета состоялся семинар "Научные стажировки в Германии: зачем, куда и как ехать".

В программе:

1. Презентации  организационных и финансовых возможностей для научной работы в Германии.
  2. Области исследований, организация науки, индивидуальная и коллективная аспирантура, гранты, практические рекомендации.
  3. Опыт бывших стипендиатов.
  4. Кофе-брейк, дискуссия с немецкими представителями.

Организаторы семинара: DWIH, ЮФУ

Участники:

1. Проект «Германский дом науки и инноваций» DWIH Германская служба академических обменов DAAD,
  2. Объединение им. Гельмгольца научно-исследовательских центров Германии Helmholtz-Gemeinschaft,
  3. Немецкое научно-исследовательское сообщество DFG,
  4. Фонд им. Александра фон Гумбольдта AvH

Информация в отделе международных связей Южного федерального университета (тел. 263-32-36, rel@sfedu.ru ) и в Интернете: www.daad.ru