Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2010

Спортсмены ТТИ ЮФУ привезли из Китая награды Всемирных спортивных игр

02.12.2010

Делегация спортивного клуба ТТИ ЮФУ приняла участие во Всемирных спортивных играх, проходивших в Китае с 15 по 19 ноября 2010 года. Право выступать за сборную России спортсмены нашего университета получили по результатам выступлений на международных и всероссийских соревнованиях под эгидой ЦС спортобщества "Россия".

В Пекин приехали спортивные делегации из 10 стран мира, представлявших все континенты нашей планеты.  Открытие Игр и соревнования по видам спорта проводилось на олимпийских объектах  китайской столицы.

Спортсмены ЮФУ, как сообщается на сайте ТТИ, были представлены в четырех видах спорта: бадминтон, настольный теннис, боулинг, перетягивание каната.

 По итогам выступлений Российская Федерация заняла первые места в таких видах спорта, как стритбол, плавание, перетягивание каната. Победителями Всемирных спортивных игр в перетягивании каната стали представители спортклуба ТТИ ЮФУ: Роман Тимошко, Александр Ломакин, Валерий Зубрицкий. В финале в упорной борьбе они победили сильную команду Монголии, за что и были награждены ценным кубком, изготовленным из нефрита.

Член спортклуба Елена Солодухина успешно выступила в соревнованиях по бадминтону среди женщин, заняв почетное второе место. В этом же виде среди мужчин третье место занял Михаил Минин. Лидерами в бадминтоне, конечно же, являются китайцы и спортсмены Индии. В настольном теннисе упорная борьба за медали развернулась между представителями Туниса, Мексики, Болгарии, Китая и России. Здесь наши спортсмены заняли четвертое место, пропустив вперед команды Китая, Вьетнама и Болгарии.

Самый представительный вид в программе – боулинг. В этих соревнованиях приняли участие все приехавшие спортивные делегации, в том числе и члены спортклуба ТТИ ЮФУ. Фаворитами в этом виде спорта были спортсмены Сингапура, которые и стали победителями. Россияне, пропустив вперед сборные Китая и Мексики, стали четвертыми.

 На закрытии Игр президент Всемирной федерации КСИТ (организация, под чьей эгидой проводились соревнования) и Секретарь Всекитайской федерации профсоюзов вручили награды победителям и призерам Всемирных спортивных игр.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/26401

Дополнительные материалы по теме