30.11.2010

Будущие педагоги ЮФУ предлагают не умирать от невежества

30.11.2010

1 декабря в педагогическом институте Южного федерального университета состоится акция "Лента жизни", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция проводится студенческим советом во всех четырех учебных корпусах педагогического института ЮФУ. В ходе акции планируется раздать порядка 1500 памятных красных ленточек, которые традиционно являются символом борьбы со СПИДом. К каждой ленте будет прилагаться информационный материал, в котором рассказывается об истории возникновения этого символа борьбы со СПИДом, о путях заражения ВИЧ-инфекцией, даются координаты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом  в Ростовской области. В ходе акции также будет проведен социальный опрос, с целью выяснить уровень знаний по вопросам ВИЧ/СПИД.

По замыслу организаторов акции, красная лента привлечет внимание к актуальности существующей проблемы. Социальный опрос поможет выяснить глубину знаний студенческой молодежи об этом заболевании, а информационный буклет напомнит о необходимости избегать рискованного поведения, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Координатор мероприятия - Мария Голутвина, социальный отдел ПИ ЮФУ, тел.: (863) 272-67-45.