Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2008

Слушатели НРГИЖ-ЮФУ получили сертификаты Deutsche Welle

17.09.2008

12 сентября Независимый российско-германский институт журналистики ЮФУ посетил руководитель Отдела Европы и Центральной Азии Академии Deutsche Welle (Германия) господин Карстен Фон Намен.


Его визит был приурочен к окончанию работы семинара по радиожурналистике, который уже третий год подряд проводится на базе НРГИЖ-ЮФУ. Благодаря семинару, студенты имели возможность не только узнать много нового о работе радиовещания в Германии и Европе в целом, но и получить практические навыки подготовки материалов к эфиру. На протяжении двух недель своими секретами профессионального мастерства делилась со студентами госпожа Вальтрауд Ахтен – одна из ведущих и самых опытных сотрудников Deutsche Welle.

На встрече с деканом факультета филологии и журналистики ЮФУ Еленой Григорьевой и содиректором НРГИЖ-ЮФУ с российской стороны Аллой Беспаловой господин Карстен Фон Намен высоко оценил уровень подготовки студентов, отметил эффективность прошедшего семинара.

Он вручил слушателям Сертификаты Deutsche Welle и пообещал приложить все усилия для продолжения тесного сотрудничества Академии Deutsche Welle с НРГИЖ-ЮФУ.

В будущем году планируется проведение обучающих семинаров не только по радиовещанию, но и по Интернет-журналистике.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2502