Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.09.2008

Готовимся к введению новой системы оплаты труда

16.09.2008

Приказом ректора 15 сентября создана рабочая группа по подготовке локальных нормативных правовых актов для введения новой системы оплаты труда в ЮФУ.


Председателем рабочей группы назначена проректор по экономике Марина Боровская.

Также утвержден график реализации мероприятий по переходу на новую систему оплаты труда ЮФУ.

Рабочая группа должна на основе анализа штатного расписания по всем группам персонала, анализа наименований, условий и размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, применяемых в соответствии с законодательством в настоящее время подготовить предложения по формированию нового штатного расписания ЮФУ и прогноза необходимого объема финансирования; определению окладов (ставок) по соответствующим ПКГ; соотношению базовой и стимулирующей частей фонда оплаты труда; соотношению доли базовой части фонда оплаты труда научно-педагогического состава и доли базовой части оплаты труда работников остальных категорий; размерам и условиям выплат компенсационного и стимулирующего характера и т.п.

В задачи группы входит также разработка критериев оценки эффективности работы различных категорий работников и текста локального нормативного акта, устанавливающего новые системы оплаты труда.

В сентябре также пройдет совместное обсуждение с профсоюзной организацией и руководителями структурных подразделений на заседании ректората (совета трудового коллектива) проекта положения о новой системе оплаты труда и изменений в коллективный договор. До 15 октября все работники должны быть уведомлены об изменении условий трудового договора.

До 25 ноября ректор ЮФУ должен выступить с докладом от имени администрации на общем собрании трудового коллектива о переходе учреждения на новую систему оплаты труда.

Сегодня , 16 сентября, состоится открытое заседание комитета по экономической и налоговой политике Ученого совета ЮФУ, на котором будут обсуждаться все вопросы, связанные с переходом ЮФУ с 1 декабря 2008 года на новую систему оплаты труда, в связи с Постановлениями Правительства РФ № 605 от 22.09.2007г. «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений», № 583 от 05.08.2008г. «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений».

Со всеми законодательными и нормативными актами, а также с графиком реализации мероприятий по переходу на новую систему оплаты труда ЮФУ можно познакомиться на сайте ЮФУ в разделе
«Официальные документы»
.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2493