Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.09.2008

Конкурс стипендий от ФЦК "Образование и наука ЮФО"

09.09.2008

До 30 сентября студенты и аспиранты ЮФУ могут подать заявки для участия в конкурсе стипендий на 2008/2009 учебный год, проводимом Фондом целевого капитала <a href="http://education.southofrussia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=198&Itemid=47" target="_blank"> "Образование и наука ЮФО" </a>.


Согласно требованиям к участникам конкурса, претендентами на стипендии Фонда могут быть студенты очной формы обучения: сдавшие последние две сессии на «отлично» и «хорошо»; являющиеся победителями (различных уровней) на внешних конкурсах студенческих научных работ и студенческих олимпиадах; занимающиеся общественно-полезной деятельностью.

Требования к аспирантам: очная форма обучения, возраст не старше 25 лет; публикации в изданиях, рекомендованных ВАК РФ; занятия общественно-полезной деятельностью.

Конкурс состоит из двух туров.

На первом этапе конкурса в соответствии с Положением претендентам на стипендию необходимо заполнить и отправить анкету участника.

Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» был учрежден банком «Центр-инвест» для поддержки студентов и аспирантов (не старше 25 лет), обучающихся в вузах Юга России, проявивших творческие способности и достигших существенных результатов в учебе, поощрения лучших преподавателей вузов, молодых ученых Юга России, компенсации расходов студентов, аспирантов, преподавателей и ученых по участию в международных конференциях, олимпиадах, конкурсах.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2393