Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.09.2010

Выпускница ИАрхИ получила диплом XXVIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Экзерсис"

29.09.2010

21 сентября в Москве прошел показ сезонных коллекций одежды XXVIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Экзерсис". Выпускница ИАрхИ ЮФУ Дарья Мозгунова награждена Дипломом второй степени за коллекцию "Рандеву".

Коллекция  молодежной одежды «Рандеву» выполнена в романтическом стиле, с необычным, усложненным кроем весеннее-летнего сезона. Даже не смотря на то, что ассортимент мужской одежды достаточно спортивен, модный образ гангстера и его умение носить шляпу удачно вписываются в контекст коллекции. Ключевой момент – прямая линия плеч, акцентированная с помощью плечевых накладок и многослойности. Цветовая гамма Дашиной коллекции – ахроматическая, от пепельно-серого до красно- лососевого, символизирующего собой заходящее солнце и создающего ощущение недосказонности предстоящего первого свидания. Нюансные линии кроя, сочетание фактур, матовой марлевки и глянцевой плащевки с необычным рисунком – вот представление молодого дизайнера о том как должен выглядеть человек ее поколения.

Дашу пригласили на конкурс «Бархатные сезоны» в Сочи, дизайн-студия «Модельная мастерская» подарила ей профессиональный манекен, а историк моды и искусствовед  Александр Васильев отметил способности девушки и вручил книгу с дарственной надписью.  

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/23901

Дополнительные материалы по теме