02.09.2008

Студенческий с зачеткой лично в руки

02.09.2008

1 сентября руководитель ИАрхИ ЮФУ <a href=" http://pressa.rsu.ru/ztn/foto/1I.JPG" target="_blank">Виталий Колесник</a> лично вручил более 250 студенческих билетов первокурсникам института.

Торжественное вручение главных студенческих документов первокурсникам Института архитектуры и искусств ЮФУ проходило в ДК «Энергетиков».

Впервые в России состоялся набор студентов в группу по специальности «градостроитель», также в ИАрхИ в этом учебном году набрана первая группа дизайнеров архитектурной среды, было увеличено количество студентов – будущих «дизайнеров интерьеров».

Кроме руководителей института, на собрании присутствовали заведующие кафедр, среди которых – хорошо известные специалисты в области архитектуры, в том числе главный архитектор Ростовской области Александр Бояринов.

Персональное вручение органично сочеталось с интересным концертом, к которому целые коллективы художественной самодеятельности института и все выступавшие решили подойти более чем творчески. Немало удивил второкурсник Григорий Шапиро, который впервые в истории вуза спародировал ведущих преподавателей, вызвав бурю оваций всего зала.

Оригинальную форму напутствия выбрал один из кураторов первокурсников, Александр Токарев, приятно порадовавший как коллег, так и своих студентов.

Восточный колорит преподнесла в жгучем арабском танце студентка 3 курса Яна Нащанская, свою танцевальную бальную тему зрителям подарили дуэт второкурсников Сысоева Сергея и Алисы Кирьязиевой.

В вокальном жанре блеснули герои различных художественных конкурсов Павел Панченко с Мариной Иевлевой и
Александр Савеленко
.

Ярким штрихом концертной программы стал показ коллекции театра костюма под руководством Татьяна Бердник.

Традиционно после вручения первокурсники и их кураторы отправились в небольшое путешествие на теплоходе по Дону.

Фото и текст Ольги Медведевой