Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.08.2008

ЮФУ встретил свою олимпийскую чемпионку

31.08.2008

В последний летний день Ростов и ЮФУ встречал в аэропорту олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике студентку факультета физической культуры и спорта Пединститута ЮФУ <a href=" http://pressa.rsu.ru/ztn/foto/001.jpg" target="_blank"> Татьяну Горбунову</a>.


Путь с трапа самолета ведет прямо к аплодирующим болельщикам.

Победные 100 грамм.

- Для нас самое главное было то, что мы все сделали безупречно и что не придется краснеть за Россию – делится первыми впечатлениями чемпионка. - Это было самое главное. Счастье видеть на трибунах столько болельщиков. Помогало и напутствие Дмитрия Анатольевича.

Первый букет и объятия тренера Елены Ивановой.

- Те две минуты, которые длилось выступление – для меня годом были. Но когда, они закончили упражнение – сразу было понятно – это Олимпийские чемпионки – комментирует тренер Елена Иванова - Спортсменки выступили идеально, с такой харизмой, энергией. Без единой ошибочки. Потрясающе!
А сейчас Танечке нужно отдохнуть, здоровье поправить, потом – дальше работать.

- Главная черта Танечки – рассказывает мама Гузель Хуснулловна, - это трудолюбие.- С самого детства она не переставала тренироваться. Я ей помогла, когда надо было – повезла в Москву, жила там вместе с ней, поддерживала. Теперь она сама вот уже четыре года. А я выступление смотрела по телевизору. Ну, конечно же, затаив дыхание.

Наконец-то мамин поцелуй. Самое дорогое.

С руководителями ЮФУ.

Даже взойдя на олимп и получив на грудь высшую награду - золотую медаль – звездой Татьяна себя не считает. Когда из толпы провожающих послышалось – «Лимузин для звезды подан!» Таня уверенно ответила «Да нет. Звезды – на небе».

Фото и текст Людмилы Сметанко

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2345