Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2010

Студентки ИАрхИ ЮФУ победили в финале Международного салона авторской моды

17.09.2010

Три студентки ИАрхИ заняли первые места на престижном международном конкурсе молодых дизайнеров в области авторской моды

В сентябре в рамках в Международного салона авторской моды в Москве проводился конкурс на национальный приз в области авторской моды. По приглашению оргкомитета конкурса к участию в финальном туре были допущены пять студенток-выпускниц ИАрхИ ЮФУ с их дипломными коллекциями.

Три коллекции стали победителями в своих номинациях и удостоены национальных премий:

  • Катя Печерская с коллекцией «Телеуты» (руководитель доцент Н.Б. Кокуашвили)
  • Люба Анкудинова с коллекцией «Уикенд» (руководитель профессор Т.О. Бердник)
  • Настя Зайцева с коллекцией «Покидая тень» (руководитель профессор Т.О. Бердник).

«Особое впечатление на членов жюри и зрителей произвела коллекция Насти Зайцевой, отметила Татьяна Бердник. – Ее талант неоднократно был отмечен самыми престижными наградами, она опытная участница международных и всероссийских конкурсов молодых дизайнеров моды. Мэтр модного дизайна Вячеслав Зайцев, вручая национальную премию в области авторской моды своей юной однофамилице, пожелал ей и впредь крепить авторитет их известной в профессии фамилии».

Лена Фейдерова с коллекцией «Небо цвета антрацит» (руководитель доцент А.Я. Пучеглазов) и Женя Пензар с коллекцией «Караван» (руководители доцент А.Я. Пучеглазов, ст. преподаватель Н.Е. Можчиль) были отмечены специальными дипломами. Кроме того, Женя получила предложение о вступлении в Международную ассоциацию Союза дизайнеров.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/23401

Дополнительные материалы по теме