26.08.2008

Торжественное собрание

26.08.2008

4 сентября в <a href=" http://pressa.rsu.ru/ztn/foto/01_0719.JPG" target="_blank">Ростовском государственном Музыкальном театре</a> состоялось торжественное собрание представителей коллектива Южного федерального университета, посвященное началу нового учебного года.

Перед учеными, преподавателями и студентами выступили губернатор области В.Ф. Чуб, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.А. Жуков, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, ректор Южного федерального университета В.Г. Захаревич, магистрант физического факультета ЮФУ Александр Гуда.

Во время торжественной части состоялось чествование студентов-олимпийцев ЮФУ: дважды олимпийского чемпиона по современному пятиборью, заслуженного мастера спорта, третьекурсника отделения регионоведения Андрея Моисеева, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике в групповых упражнениях второкурсницы факультета педагогической культуры и спорта ПИ ЮФУ Татьяны Горбуновой, дважды бронзового призера Олимпиады в Пекине, заслуженного мастера спорт, студента 2 курса отделения регионоведения Аркадия Вятчанина. Ректор подарил ребятам ноутбуки, а они в ответ сделали ему олимпийский подарок – рюкзак, олимпийскую майку и олимпийского «китайского Чебурашку».

С ответным словом от олимпийцев выступила Татьяна Горбунова.

В концертной программе приняли участие вокальная студия ЮФУ «Татьянин день», ансамбль эстрадного танца ЮФУ под управлением Дианы Фердер, выпускница ЮФУ Анна Гаджиева, танцевальный коллектив «Фанки бит» , театр костюма Института архитектуры и искусств ЮФУ под руководством Татьяны Бердник, творческий коллектив Ростовского государственного Музыкального театра под руководством Владимира Кущева.

Ведущие концерта - выпускник ЮФУ Александр Саломов и аспирантка ЮФУ Екатерина Гундарева.

В фойе театра была развернута выставка достижений Южного федерального университета области науки, образования, инноваций.

Подробный фоторепортаж Людмилы Сметанко и Лиды Лаптевой на портале Управления делами и информационно-технического обеспечения.