Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.07.2008

Студенты ЮФУ - чемпионы Европы

19.07.2008

18 июля в Москве студент отделения регионоведения, олимпийский чемпионАфин-2004, Андрей Моисеев стал двукратным чемпионом Европы по современному пятиборью, выиграв и личное, и - с помощью партнеров - командное первенство.


В квартет российских пятиборцев, завоевавших золото, входит и студент экономического факультета ЮФУ Алексей Туркин.

«Я не могу сказать, что я ожидал победы, - признался Агентству спортивной информации «Весь спорт» Андрей Моисеев. – В нашем виде спорта заниматься прогнозами невозможно. Как я и говорил перед турниром, изначальной цели во что бы то ни стало выиграть – не было. В каждом из пяти видов я решал свои задачи и, честно говоря, ничего выдающегося в них не показал. Обычное, нормальное выступление. С небольшой долей преувеличения можно даже сказать, что соперники мне эту победу подарили (смеется). До четвертого вида – конкура – претендентов на победу было очень много, мы все шли очень плотной группой. Только после этого произошел отсев. После дождя грунт размяк, лошадям было очень трудно прыгать, и многие с ними так и не справились. Мне же удалось найти к своей лошади подход. И перед кроссом я уже понимал, что медаль должна быть. Ну, и расклад сложился таким образом, что медаль эта оказалось золотой».

Андрей Моисеев также добавил, что чемпионом Европы в личном зачете он стал впервые в карьере.

Напомним, что в Пекинской олимпиаде примут участие трое студентов Южного федерального университета: пятиборец Андрей Моисеев, пловец Аркадий Вятчанин и гимнастка Татьяна Горбунова.

Желаем удачных стартов и побед! Университет болеет за вас, ребята!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2308