Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2010

Студенты ЮФУ прошли стажировку в Центре польского языка и культуры "Polonicum" в Варшаве

10.09.2010

В рамках сотрудничества ЮФУ с Варшавским университетом с 30 июля по 28 августа пять студентов гуманитарных факультетов ЮФУ, обучающихся по Программе МИГО, прошли стажировку в Центре польского языка и культуры "Polonicum" факультета полонистики Варшавского университета.

В этом году летняя школа "Polonicum" была открыта в 55-й раз, а ее участниками стали представители всех континентов. ЮФУ представляли историки Максим Сырцов и  Александр Солодухин, психолог  Юлия Обухова, экономисты Елена Овчинникова и Дарья Кепетева.

Все приехавшие прошли тестирование на знание польского языка, по результатам которого были сформированы 24 группы. Занятия предполагали ежедневную практику лексико-грамматического материала и лекториум по культурно-исторической, культурологической или политологической проблематике суммарным объемом 104 академических часа.

Также для участников школы была организована культурно-развлекательная программа, включавшая вокальные занятия с исполнением современных польских песен, постижение национального танца, знакомство с современным польским кинематографом и посещение национальных музеев. В день закрытия курса все участники получили сертификаты с указанием соответствующего уровня знания польского языка.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/22981

Дополнительные материалы по теме