07.09.2010

Творческие победы студентов Педагогического института ЮФУ

07.09.2010

Студентки кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства Педагогического ЮФУ стали лауреатами областных конкурсов "Дон выбирает" и "Донская палитра".

6 сентября были подведены итоги областного конкурса «Дон выбирает». Студентки кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства ПИ ЮФУ Оксана Голубова и Елена Некрасова стали лауреатами. На конкурсе были представлены художественно-графические и анимационные работы в рамках комплекса мер по повышению правовой культуры  избирателей в Ростовской области.

По итогам другого ежегодного областного конкурса-фестиваля искусств «Донская палитра» студенты кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства стали призерами и лауреатами многих номинаций. Елена Гладенькая заняла 2-е место в номинации «Графика». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 2-е место заняла Ирина Джен. Молодые люди состязались в семи номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, скульптура, дизайн, история искусств, плакат.