Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.07.2008

Все краски детства

07.07.2008

Студенческий совет ИАрхИ при поддержке отдела по делам молодежи администрации города разработал и реализовал проект "Все краски детства", направленный на социальную реабилитацию детей, проживающих в детских домах. В проекте участвовали два детских дома - N 4 и N 10.

Студенческий совет ИАрхИ при поддержке отдела по делам молодежи администрации города разработал и реализовал проект "Все краски детства", направленный на социальную реабилитацию детей, проживающих в детских домах. В проекте участвовали два детских дома – № 4 и № 10.

В рамках проекта Студенческий cовет провел конкурс на лучшее оформление помещений детских домов, в котором участвовали студенты из ИАрхИ, а также из РХУ им. Грекова. Конкурс проходил с 13 мая по 9 июня; работы оценивали профессиональные художники, преподаватели, а также руководство детских домов.

Награждение победителей состоялось 27 июня на празднике в честь Дня Молодежи России, победителями стали:

Мария Хусейн, Екатерина Куприс (ИАрхИ) в номинации «Лучшее оформление спального помещения», детский дом № 4;

Татьяна Бежанова, Олеся Голуб, Владимир Штрель (ИАрхИ) в номинации «Лучшее оформление спортивного зала», детский дом № 4;

Анастасия Безнощенко, Евгения Долгих, Антонина Попова, Ирина Карагуяр (ИАрхИ) в номинации «Лучшее оформление спортивного зала», детский дом № 10.

Также поощрительные призы от спонсора получили Мария Казанцева и Определенкова Юлия (РХУ им. Грекова) и Анна Гудым (ИАрхИ).

Спонсорскую помощь и содействие проекту оказала компания «Капарол», которая предоставила все необходимые для оформления помещений материалы, а также наградила призами студентов, работы которых победили в конкурсе.

Воплощали проекты в жизнь также сами победители, при активной помощи детей. Работы в детском доме № 4 уже завершены, а оформление музыкального зала детского дома №10 планируется закончить к 8 июля.

Кроме того, на протяжении двух месяцев существования проекта студенты из ИАрхИ совместно с ребятами из общественной организации «Звездный» проводили игры и тренинги для детей.

В новом учебном году планируется разработка программы творческих занятий, целью которой будет раскрепощение и психологическая реабилитация детей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2282