Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.07.2008

Студенческие лидеры ЮФО в "Лиманчике"

04.07.2008

С 27 по 30 июня на базе СОЛ "Лиманчик" ЮФУ прошел первый окружной этап Всероссийского конкурса "Студенческий лидер".

С 27 по 30 июня на базе СОЛ «Лиманчик» ЮФУ прошел первый окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по образованию и Профсоюз работников народного образования и науки РФ.

На конкурс съехались представители практически всех субъектов РФ Южного федерального округа из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв, из Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Дагестана.

Студенческие лидеры защищали социальные проекты, подготовленные ими заранее, а также представили свой автопортрет, преодолели конкурсы «переговоры» и «правовое ориентирование», подверглись «блиц-опросу» по вопросам студенчества и деятельности профсоюзной организации в вузе.

Членам жюри (представитель ЦК Профсоюза – И.А. Кленова, ученый секретарь совета ректоров ЮФО – Н.Е. Ерохин и др.) сложно было выявить победителя, и даже было принято решение, что Южный федеральный округ на Всероссийском конкурсе будут представлять не один, а два участника.

По решению жюри ими стали Игорь Пашкевич - председатель профсоюзной организации студентов Волжского политехнического института (филиала) ВолГТУ (Волгоградская область) и Армен Вартанов - председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Пятигорского государственный лингвистический университета (Ставропольский край).

За несколько жарких дней конкурса многонациональные делегации регионов ЮФО смогли оценить всю прелесть и теплоту «лиманчиковского» моря и живописных пейзажей, а также найти новых друзей и обменяться опытом.

Организаторы и соорганизаторы конкурса благодарят творческие коллективы ЮФУ («Татьянин день», «Манхеттен», команду КВН «Ростов-не-Резиновый»), агентство развлечений ФБР и лично О.В. Лысенко за неоценимый вклад в организацию и проведение данного мероприятия.

На фото И.Пашкевич (слева) А. Вартанов (справа)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2280