Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.09.2010

ЮФУ и ОАО "НППКП "Квант" наладят производство ИТКК СН Глонасс/GPS/Galileo

01.09.2010

Открытое акционерное общество "Научно-производственное предприятие космического приборостроения "Квант" вошло в число победителей открытого конкурса Минобрнауки КФ по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Головным вузом по реализации проекта "Создание высокотехнологичного производства по изготовлению информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo" является ЮФУ.

Предприятие на 2010-2012 гг. получит в виде субсидии от Минобрнауки РФ 81 млн. 340 тыс. руб., которые пойдут на реализацию проекта. 

Как отметила заместитель Генерального директора по экономике ОАО "НППКП "Квант" Ж.Н. Шелудченко, из почти 400 претендентов, подавших заявки на конкурс, победителями стали 57 предприятий, 9 из которых представляют Южный федеральный округ. "Квант" обошел 8 конкурентов по заявленной теме и будет реализовать программу "Создание высокотехнологичного производства по изготовлению информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo".

Начальник управления по научно-инновационной деятельности ТТИ  ЮФУ А.А. Корецкий, принимавший активное участие в составлении заявки на конкурс от  ЮФУ вместе с научным руководителем НТЦ "Техноцентр" С.А. Синютиным, сказал, что команде разработчиков из ЮФУ предстоит в установленные сроки выполнить большой объем научно-технических и опытно-конструкторских работ, разработать техдокументацию на комплексы, которые затем будут поставлены на производство "Квантом".

Ключевым условием участия в конкурсе было обязательное сотрудничество с вузом. Выбор "Кванта" в пользу Южного федерального университета в качестве соисполнителя и победа в конкурсе -  свидетельство правильно принятого предприятием  решения. Ведь ученые, конструкторы, инженеры НИИ, ОКБ, Техноцентров и других подразделений ЮФУ, ведущие активную и плодотворную научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу, имеют высокий авторитет, а их разработки востребованы не только в России, но и за рубежом.

Конкурс Минобрнауки проводился в целях реализации постановления Правительства РФ N 218   "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства"от 9 апреля 2010 года.

СПИСОК
победителей открытого публичного конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/22563

Дополнительные материалы по теме