Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2010

Сеть ЮФУ с гарантией 25 лет

23.06.2010

21 июня на заседании ректората представитель компании Panduit вручил ректору ЮФУ В.Г.Захаревичу сертификат на 25-летнюю системную гарантию на кабельную инфраструктуру, построенную в рамках национального проекта "Образование".

 

Современная телекоммуникационная инфраструктура сформирована в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Образование» в ряде корпусов ЮФУ.  Мотивацией выбора корпусов, помимо исключительной важности использования и внедрения современных образовательных сервисов, явилось изношенное состояние инфраструктуры, зачастую состоящей из нескольких неинтегрируемых устаревших сегментов сетей, либо, как в случае корпуса факультета филологии и журналистики на Университетском, 93, такой мотивацией явилось отсутствие самой сети.


Решения Panduit давно используются в различных вузах мира, в том числе и российских, таких как МГУ, СПбГУ, НГТУ и других, но проект ЮФУ - это первая в России инсталляция новейшей интеллектуальной системы управления физической инфраструктурой Panduit PViQ.


21 июня на ректорском совещании директор по продажам компании Panduit Олег Иванников вручил ректору Владиславу Захаревичу гарантийный сертификат на СКС, установленную в ЮФУ, сроком на 25 лет.


- Проект для нас очень важен, - говорит Олег Иванников. - Основанное на самых передовых инновационных технологиях решение позволяет поднять инфраструктуру ЮФУ на уровень высших мировых стандартов, обеспечить пользователям гарантированный доступ к информационным ресурсам университета и сети Интернет, значительно повысить отказоустойчивость, сократить время реагирования службы ИТ на возникающие проблемы.


- Используемые технологии значительно упрощают процесс дальнейшей модификации и масштабирования кабельной инфраструктуры мультисервисной сети университета с автоматическим документированием всех изменений, – говорит проректор по информатизации Алексей Карапетянц.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/21144

Дополнительные материалы по теме