17.06.2010

ЮФУ - в составе Международной Ассоциации Университетов

17.06.2010

Административный Совет Международной Ассоциации Университетов включил в состав IAU в качестве полноправного члена Южный федеральный университет.

Членами Международной Ассоциации Университетов являются 23 российских университета, включая РУДН, СПбГУ, Московский лингвистический университет, Самарский государственный экономический университет и др.

Преимущества членства в ассоциации включают:  доступ к грантам программы LEADHER (Программа развития лидерских качеств для проведения реформ в области высшего образования), возможность получить награду IAU/Palgrave в области исследования политики высшего образования, право принимать участие в голосовании во время выборов президента ассоциации и членов правления, возможность получить скидку на участие в конференциях, свободный доступ к докладам по мероприятиям IAU.