Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.06.2010

Проект ЮФУ "Человек изобретающий" стал победителем конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире"

02.06.2010

26 мая доцент кафедры химии природных и высокомолекулярных соединений ЮФУ Михаил Клецкий, автор и руководитель проекта Естественнонаучного музея ЮФУ "Человек изобретающий", получил диплом победителя VII конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире".

26 мая 2010 года в знаковом для России месте - Пушкиногорье (Псковская обл.) - состоялась торжественная церемония награждения VII конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», организатором которого является Благотворительный фонд В. Потанина.

В этом году на конкурс было прислано 473 заявки из 345 музеев из 71 региона России. Победителями стали 22 инновационных и социально значимых музейных проекта из 19 регионов России. Среди них - в номинации «Музей и новые образовательные программы» - проект Естественнонаучного музея ЮФУ «Человек изобретающий». Автор и руководитель проекта - доцент кафедры химии природных и высокомолекулярных соединений ЮФУ М.Е. Клецкий.

Этот проект впервые в нашей стране объединит усилия Естественнонаучного музея ЮФУ, РОМИИ (художественного музея) и РОМК (технического музея). В рамках проекта будут созданы интерактивно-обучающие занятия, мультимедийное учебное пособие и пр. Благодаря проекту каждый посетитель музея сможет почувствовать себя «человеком изобретающим» и узнать, кем, когда, как и почему были созданы великие инновации.

Проект поддержан отделом научно-исследовательской работы студентов и школьников ЮФУ.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20830

Дополнительные материалы по теме