Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.04.2008

100 000 рублей получит победитель "Недетских игр" от Благотворительного фонда В. Потанина

03.04.2008

"НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ" стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанинапройдут 9-11 апреля в Ростове-на-Дону.

«НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ» стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина
пройдут 9-11 апреля в Ростове-на-Дону.

«НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ» - так в нынешнем году называется деловая игра, в которой 9-11 апреля примут участие стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина – 150 лучших студентов из 8 ведущих государственных вузов Южного федерального округа.

В ходе игры стипендиаты фонда В. Потанина представят разработанные ими проекты потенциальным работодателям и экспертам - представителям делового сообщества, органов власти, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

В этом году «Недетские игры» впервые переносят участников из условного игрового пространства в реальную жизнь. Идея игры состоит в том, что вузовские команды стипендиатов разрабатывают социальные, образовательные, культурные (но в любом случае волонтерские) проекты для родного города или его жителей, которые могут быть реализованы. Речь идет о самых разных сферах жизни: экология, охрана здоровья, работа с детьми и социально незащищенными группами населения, сохранение культурного наследия и т.д.

В течение двух недель до деловой игры обсуждение и выбор концепции проходит внутри вузовских команд – в том числе в Интернете на веб-сайте www.igra.stipendia.ru. Проекты должны отличать общественная польза, реализуемость и проработанность рисков. Затем участники съезжаются на заключительный, очный этап игры. Здесь их ждут мастер-классы, тренинги и проектные группы, благодаря которым участники ««Недетских игр» овладеют навыками проектной работы и доработают свои идеи.

Презентация проектов, разработанных стипендиатами в процессе «Недетских игр», состоится в 11 апреля 2008 г. в Ростовском государственном медицинском университете по адресу: Нахичеванский переулок, д. 29, Учебно-лабораторный комплекс (УЛК), Актовый зал. Начало в 14.00.

Проект, который эксперты путем очного и Интернет-голосования признают лучшим, получит на реализацию 100 тысяч рублей - грант Благотворительного фонда В.Потанина.

Завершатся «Недетские игры» «Фестивалем гильдий».

Пресс-анонс

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2065