Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.04.2004

XXIII сессия Национальной школы гастроэнтерологов

01.04.2004

Впервые гастроэнтерологи Ростовской области участвуют в XXIII сессии Национальной школы гастроэнтерологов, не выезжая за пределы области.

Впервые гастроэнтерологи Ростовской области участвуют в XXIII сессии Национальной школы гастроэнтерологов, не выезжая за пределы области.

Подготовка к сессии


И это не первоапрельская шутка! Такое участие стало возможным благодаря Интернет-сессии. Находясь в Конференц-зале ЮГИНФО РГУ, 50 ростовских врачей слушают выступления своих коллег из Москвы, Ярославля, Минска и других городов, передаваемые по сети Интернет. Одновременно докладчика видят и слышат более 10000 человек из 21 города России, Беларуси, Израиля.


Сессия началась в 9:00 1-го апреля 2004 года. Основной зал, в котором выступают докладчики расположен в г. Ярославле. Из этого зала ведется передача в Интернет звука, видео изображения, графиков и слайдов презентаций, иллюстраций, текста объявлений и пояснений. Удаленные участники могут задавать вопросы и комментировать выступления по электронной почте; в программах сессий предусмотрено время для ответов выступающих удаленным участникам.


Организаторами Интернет-сессии являются: Российская гастроэнтерологическая ассоциация (РГА),
Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (ММА им. И.М.Сеченова),
Российское общество эндоскопии пищеварительной системы (РОЭПС),
Администрация Ярославской области,
Ярославская государственная медицинская академия (ЯГМА). В Ростове участие в Интернет-сессии обеспечивают сотрудники ЮГИНФО РГУ.


Тема сессии - "Рак желудка: проблема гастроэнтерологии. Современный взгляд на профилактику и раннюю диагностику".
Помимо докладов в Интернет-сессии будет проводиться "живая" демонстрация - прямое включение из эндоскопических кабинетов и операционных залов клиники онкодиспансера г. Ярославля.
Время проведения Интернет-сессии 9:00 - 15:30, 1-го апреля.



Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/206