Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.03.2008

Впервые ЮФУ проводит Всероссийскую олимпиаду по физической культуре

24.03.2008

26 марта в 10.30 парадом открытия начнется II тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Физическая культура" среди вузов Южного федерального округа.

26 марта в 10.30 парадом открытия начнется II тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Физическая культура» среди вузов Южного федерального округа.

В олимпиаде, посвященной XXIX Олимпийским играм, примут участие 16 команд из Адыгейского, Ингушского, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского, Ставропольского госуниверситетов, а также педагогических университетов и институтов из Волгограда, Дагестана, Северной Осетии, филиалов ЮФУ в Туапсе, Волгодонске, Каменске-Шахтинском.

Хозяева олимпиады - Педагогический институт ЮФУ - будут представлены тремя командами.

Сразу после парада открытия параллельно будут проходить конкурсные испытания: по жеребьевке 8 команд отправятся в компьютерные классы отвечать на тестовые вопросы по истории физической культуры, спорта и олимпийского движения, теории и методике физического воспитания, педагогике и психологии и т.п., а другие восемь команд – в игровой и гимнастический залы, чтобы выявить сильнейших в баскетболе, волейболе, гимнастике.

27 марта команды поменяются местами: «теоретики» покажут, на что они способны на спортплощадке, а «практики» - насколько они сильны в теории. В 16.00 в актовом зале Пединститута ЮФУ для участников олимпиады состоится гала-концерт.

Награждение победителей и участников пройдет 28 марта в 11.00 в игровом зале учебного корпуса № 3 ПИ ЮФУ по адресу пер. Днепровский, 116.

Примерный распорядок проведения II тура Всероссийской студенческой олимпиады

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2038