Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.05.2010

Акция социологов ЮФУ для ветеранов Великой Отечественной войны

07.05.2010

6 мая преподаватели кафедры социальных технологий ЮФУ совместно со студентами специальности "социальная работа" посетили Ростовский дом-интернат для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны N2 в пос. Александровка.

Представитель администрации дома-интерната, специалист  по социальной работе Ольга Павловна Криворучко провела ознакомительную встречу. Во время встречи она рассказала присутствующим о деятельности учреждения и организовала встречу с ветераном Великой Отечественной Войны, гвардии полковником Николаем Александровичем Ачкасовым, который рассказал студентам и преподавателям университета об интересных и важных событиях военных лет своей жизни.

У мемориала ветеранам Великой Отечественной войны, расположенного на территории дома-интерната, состоялся митинг. Преподаватели кафедры Алексей Анатольевич Иванов, Оксана Аведиковна Нор-Аревян и Владимир Александрович Шапинский обратились с речью к присутствующим. Студенты вместе с преподавателями  почтили память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания. После чего прошло возложение цветов и венка. В завершении студенты обратились к ветеранам с поздравительным стихотворением.

7 мая в доме-интернате состоялся торжественный обед, на котором всем ветеранам и труженикам тыла были вручены цветы и подарки, собранные студентами и преподавателями кафедры социальных технологий факультета социологии и политологии ЮФУ.

Акция проходит уже третий год подряд.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20367

Дополнительные материалы по теме