07.05.2010

ЮФУ чествует ветеранов войны

07.05.2010

7 мая на факультете военного обучения состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны в ознаменование 65-й годовщины Великой Победы.

Торжественный митинг открыли ректор ЮФУ В.Г. Захаревич и и.о. начальника ФВО полковник В.В. Воронин. В адрес ветеранов прозвучали теплые поздравления с наступающим Праздником и сердечные пожелания. Со словами приветствия также выступили председатель Совета ветеранов ЮФУ К.И. Бурцев, заместитель председателя ППО ЮФУ В.Г. Гайворонский, преподаватели и курсанты факультета С. Иванова, С. Коссобудский, С. Пацапай.

Ветеранам преподнесли необычный и очень символичный подарок - ручное художественное полотно «Победа Жизни». Полотно было создано из нескольких фрагментов - творческих работ студентов ЮФУ на тему "Что для меня значит слово "Победа". Для создания такого полотна отдел организации внеучебной работы ЮФУ проводил с марта специальный конкурс.

Курсанты ФВО продемонастрировали свою боевую выучку - студенты кафедры связи выполнили строевую с оружием и приемы рукопашного боя. В конце митинга все учащиеся прошли торжественным маршем, ветераны были приглашены на праздничный обед в столовую геолого-географического факультета. Свои вокальные и танцевальные навыки продемонстрировали участники студенческого фестиваля "Весна", а финальной песней стала песня "День победы".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/20363