Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2008

66 команд из 20 городов приедут на олимпиаду ЮФУ по программированию

20.03.2008

28-31 марта на базе ТТИ ЮФУ пройдет II Открытая олимпиада Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей.

28-31 марта на базе ТТИ ЮФУ пройдет II Открытая олимпиада Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей.

В олимпиаде примут участие 66 команд из 29 вузов и 15 колледжей из 20 городов Южного, Поволжского и Центрального федеральных округов – около 220 студентов и тренеров/руководителей. Также в олимпиаде примут участие три команды школьников из Таганрога, Новочеркасска, Белой Калитвы.

Олимпиада проводится на базе Факультета автоматики и вычислительной техники и кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ.

Программное обеспечение для проведения соревнований разработано научно-образовательным центром при кафедре МОП ЭВМ.
Финансовую поддержку олимпиаде оказали компании "Программные технологии", "Бета Ир", "АвиаОк Интернейшенел" и "Майкрософт".

В первый день соревнований, 28 марта, пройдет торжественная церемония открытия олимпиады и пробный тур, во время которого участники познакомятся с программным обеспечением и освоят свои рабочие места.

Во второй и третий дни соревнований пройдут 3 турнира. Турнир по быстрому программированию (длительность – полтора часа) в личном зачете TopSpeed Coder, в котором от каждой команды участвует один представитель.

Турнир игровых стратегий Code Warriors Challenge. Каждой команде за 4 часа на основе некоторого шаблона необходимо написать программу управления роботом.
Окончательные итоги турнира будут подведены 31 марта, когда для выявления лучшей программы будут проведены бои между роботами различных участников.

Главный командный турнир по программированию состоится 30 марта: командам предлагается 8-12 задач на 5 часов. Выигрывает команда, решившая больше всех задач, а при равенстве задач – сделавшая это за наименьшее время. Победители турнира будут объявлены 31 марта на церемонии закрытия соревнований.

С 2005 года наименование команды-победительницы главного турнира заносится на Большой переходящий кубок Олимпиады. Сейчас на нем 3 таблички: в 2005-м году победителем олимпиады стала команда ФАВТ ТРТУ, в 2006-м и 2007-м годах - команда Ставропольского госуниверситета.

Председатель оргкомитета – руководитель ТТИ ЮФУ к.т.н., профессор Анатолий Иванович Калякин

Зам. председателя – декан ФАВТ ТТИ ЮФУ д.т.н., профессор Юрий Муссович Вишняков

Председатель жюри – зав. кафедрой МОП ЭВМ ТТИ ЮФУ д.т.н., профессор Павел Павлович Кравченко

Директор соревнований – доцент кафедры МОП ЭВМ ТТИ ЮФУ, к.т.н., доцент Наиль Шавкятович Хусаинов

Тел. (8634) 371-746, contest@mopevm.tsure.ru, www.contester.tsure.ru

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ II Открытой олимпиады Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей

УЧАСТНИКИ II Открытой олимпиады Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2027