11.03.2008

ЮФУ развернется на СТИМэкспо

11.03.2008

Магистерские и дипломные проекты, творческие работы студентов ИАрхИ ЮФУ будут представлены на выставке "СТИМэкспо": строительство, архитектура", которая пройдет 12-15 марта на "ВертолЭкспо".

Магистерские и дипломные проекты, творческие работы студентов ИАрхИ ЮФУ будут представлены на выставке «СТИМэкспо»: строительство, архитектура», которая пройдет 12-15 марта на «ВертолЭкспо».

Так, авторский коллектив кафедры дизайна архитектурной среды предложит вниманию посетителей проектную концепцию «Университетского городка ЮФУ», который предполагается возвести в Западном микрорайоне Ростова.

Свои магистерские работы выставят М. Молчанова («Проектирование коммерческого жилища с учетом маркетинговый исследований», рук. – проф. В.М. Молчанов) и Ю. Трейман («Реконструкция Архызского городища Х-ХII вв.», рук. – проф. В.В. Пищулина). Несомненный интерес зрителей вызовут и дипломные проекты. «Жилой комплекс для преподавателей и студентов ЮФУ» - тема работ выпускников нынешнего года К. Рядченко (рук. – доц. И.М. Кулешова) и М. Чурилова (рук. – ст.преп. И.Е. Шахова).

С. Тертычный спроектировал «Региональный деловой комплекс «Ворота Кавказа» в г. Ростове-на-Дону» (рук. – проф. В.М. Молчанов и ст.преп. К.Ю. Безматерных). Свой взгляд на «Реконстукцию набережной в г. Ростове-на-Дону» представит Н. Кочуева (рук. – доц. Ю.А. Шапошникова).

Городу Каменск-Шахтинскому Ростовской области А. Баскаева предлагает «Гостиничный комплекс в экопоселении» (рук. – ст.преп. Л.В. Гурьянова), а М. Тарасова – «Учебно-воспитательный комплекс в экопоселении».

Дипломники кафедры архитектуры жилых и общественных зданий ИАрхИ предложили 25 эскизных проектов малоэтажных домов для городов и населенных пунктов Ростовской области, которые можно реализовать в рамках программы «Доступное жилье».

Еще на 5 планшетах размещены творческие работы студентов института, в т.ч. живопись и графика. В отдельную экспозицию «Новый взгляд на город» свои художественные фотографии, графику, рекламные продукты включили участники студенческого объединения «СТО».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/2011